Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 марта 2017 года Противопаводковые рейды в Уфимском районе

Пришла долгожданная весна, но во многом, весна для жителей России проблемное время года, так как весной возникает активное снеготаяние и повышение уровня грунтовых вод. На территории некоторых населенных пунктов появляется реальная угроза подтопления, в результате чего большинство объектов инфраструктуры населенных пунктов, сами люди могут быть отрезаны от внешнего мира.

В целях не допущения пожаров и гибели людей на пожарах, а также в рамках подготовки к весеннему половодью, повышению уровня готовности органов местного самоуправления в минувшие выходные на территории Уфимского района проведены рейды сотрудниками ОНДиПР по Уфимскому району УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан совместно с представителями органов местного самоуправления, а также сотрудниками ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан».

Основная цель организации рейдов – обучение населения действиям при паводке, профилактика и предупреждение пожаров. Так в сельских поселениях Булгаковский, Алексеевский, Дмитриевский, Зубовский, Чесноковский, Русско-Юрмашский сельсоветах проведены рейды с общим охватом более 150 домовладений. Гражданам были розданы памятки, листовки, указаны на необходимость проверки отопительных печей, газового оборудования, электрохозяйства. В ходе рейда жители Уфимского района проинструктированы о действиях в случаи подтопления на территории их участков и домовладений.

25-26 марта сотрудниками ОНД Уфимского района осуществляющих суточное дежурство совместно с сотрудниками ФГКУ «22 Отряд ФПС по РБ» были проведены подворные обходы частных домовладений Юматовского сельсовета Уфимского района, задачами которых были проведения инструктажей пожарной безопасности, а также доведения информации о действиях населения при паводке. На социально-значимых объектах – республиканский наркологический диспансер № 1 д. Уптино, психа-неврологический санаторий «Акбузат» были проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности с дежурным персоналом.

Государственный инспектор Уфимского района по пожарному надзору Ильдар Хамидуллин

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости