Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 марта 2017 года Начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области Николай Волков в эфире телеканала ТНТ – «Тверской проспект – Регион» прокомментировал обстановку на территории Тверской области

Начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области Николай Волков в эфире телеканала ТНТ – «Тверской проспект – Регион» рассказал о происшествиях за прошедшие выходные на территории региона.

– За выходные дни на территории региона произошло пять пожаров. Корреспондента телеканала ТНТ – «Тверской проспект – Регион» интересовал пожар, который произошел 26 марта 2017 года.

– В ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» в 02:55 26.03.2017 года поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном по адресу: Вышневолоцкий район, поселок Красномайский, улица Пушкина 76. В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка комнаты, потолочные перекрытия на площади 20 квадратных метров. В ходе разбора пожара в 03:35 были обнаружены тела двух молодых людей 1995 и 1996 года рождения. Предположительная причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Ущерб устанавливается, – рассказал Николай Волков.

– Еще один пожар, на котором я бы хотел остановить внимание, произошел 27 марта 2017 года в 03:47 в жилом доме деревни Кочемли Кашинского района. В результате пожара огнем уничтожена кровля, повреждены стены по всей площади. В 06:18 при разборе места пожара обнаружены тела двух мужчин 1955 и 1957 года рождения. Причина пожара и ущерб устанавливаются, – пояснил Николай Волков.

Также Николай Волков рассказал, что все силы и средства Главного управления МЧС России по Тверской области, пожарно-спасательных подразделений, аварийно-спасательной службы готовы к безаварийному пропуску весеннего половодья.

В настоящее время на базе Центра управления в кризисных ситуациях создан оперативный штаб по контролю за паводковой ситуацией на территории нашего региона. Также сотрудники отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Тверской области участвуют в работе комиссии по проверке готовности органов местного самоуправления к прохождению паводкоопасного периода.

Николай Волков обратился к зрителям с просьбой, не жечь сухую прошлогоднюю траву.

– Одной из самых распространенных причин природных пожаров являются палы сухой растительности. Уважаемые гости и жители Тверской области, помните, что умышленный поджог сухой травы считается правонарушением и поджигателю грозит реальная ответственность в соответствии с законодательством РФ, – рассказал в прямом эфире Николай Волков.

В случае если вы стали свидетелем природного пожара – незамедлительно звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101) или на единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 15:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости