Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 марта 2017 года В Сыктывкаре пожарные и спасатели республики оттачивали свой профессионализм в ликвидации последствий ДТП

Сегодня на площадке Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Республике Коми завершились соревнования на звание «Лучшая команда Главного управления МЧС России по Республике Коми по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте». Открыл соревнования начальник Главного управления МЧС России по Коми Александр Князев, который пожелал командам бескомпромиссной борьбы и высоких результатов, а арбитрам честного судейства.

В этом году в соревнованиях приняли участие 8 команд - пожарные 1 и 2 отрядов ФПС по Коми, Управления противопожарной службы и гражданской защиты республики, 2 команды Специализированной пожарно-спасательной части, спасатели Сыктывкарского филиала СЗРПСО МЧС России, республиканские и муниципальные спасатели «СПАС-Коми».

Команды демонстрировали свои навыки в умении быстро, без ошибок и нарушений правил охраны труда спасти условных «пострадавших» при дорожно-транспортном происшествии.

По замыслу соревнований в результате ДТП 2 человека оказались заблокированы в машине, пассажиры получили травмы рук и ног. Пожарным и спасателям необходимо было оперативно деблокировать «пострадавших» из поврежденного автомобиля, оказать первую доврачебную помощь и передать медицинской службе. Особое внимание уделялось правильному оказанию медицинской помощи, так как первыми на подобные происшествия прибывают пожарно-спасательные подразделения, а помощь пострадавшим зачастую нужна «здесь и сейчас», поэтому от профессионализма действий оперативных служб зависит жизнь человека. В случае ошибок или нарушений охраны труда бдительная судейская бригада Главного управления начисляла штрафные баллы.

Победителем соревнования по реагированию на ДТП в Коми стала команда Управления противопожарной службы и гражданской защиты республики. Второе место заняла команда Сыктывкарского аварийно-спасательного отряда «СПАС-Коми», на третьем месте основная команда специализированной пожарно-спасательной части из столицы Коми.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 15:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости