Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 марта 2017 года Ведомственные огнеборцы в беде не оставят

На протяжении многих лет в исправительном учреждении КП-15, расположенном в д. Калачиги Верхошижемского района, успешно функционирует пожарная команда. Она защищает собственные объекты и реагирует на все возгорания, происходящие на территории сельского поселения.

Только за последние 2 года огнеборцы колонии участвовали в ликвидации последствий нескольких пожаров на территории населённых пунктов. Благодаря их оперативному реагированию удалось спасти 4 жилых дома и имущество на общую сумму более полутора миллиона рублей.

Администрация колонии уделяет особое внимание поддержанию в боеготовности ведомственной команды и совершенствованию её материально-технической базы. Так, все бойцы имеют комплект боевой одежды, техника находится в приспособленном отапливаемом боксе, обеспечена необходимым резервом горюче-смазочных материалов и запчастей.

Сотрудники МЧС Верхошижемского района выражают огромную благодарность руководству и сотрудникам ФКУ КП-15 УФСИН России по Кировской области за добросовестное отношение к обеспечению безопасности своего объекта и в целом Калачиговского сельского поселения.

По информации ОНДПР Верхошижемского района и ПЧ-34

P.S. Ведомственные пожарные команды федеральной службы исполнения наказаний не раз демонстрировали свой профессионализм, приходя на помощь жителям населённых пунктов. Так, в конце октября 2016 года в посёлке Созимский Верхнекамского района огнеборцы объединения исправительных колоний №5 спасли от огня местный дом культуры.

Огнём был охвачен тамбур эвакуационного выхода из помещения зрительного зала. Благодаря быстрым и грамотным действиям пожарных подразделений деревянное здание Дома культуры удалось отстоять.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости