Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

28 марта 2017 года Начальник чрезвычайного ведомства Руслан Колоев встретился с молодым писателем республики

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Руслан Колоев провел встречу с молодым писателем и журналистом Илезом Матиевым. В рамках встречи были обсуждены меры, направленные на популяризацию ингушского языка, возникающие в научной среде спорные вопросы орфографии и грамматики ингушского языка, сохранения культурного наследия народа, а также поддержки книгоиздания.

В рамках встречи Илез Матиев презентовал свою новую книгу «Животный мир Ингушетии», которая является первой частью пятитомника, подготовленного к 25-летию Республики Ингушетия. Однако автор столкнулся с проблемой отсутствия финансирования издания остальных частей и с просьбой поддержать его в данном вопросе обратился к начальнику Главного управления.

В свою очередь Руслан Колоев заверил молодого писателя, чье творчество преимущественно нацелено на детскую аудиторию и возможно оживит интерес к чтению книг на родном языке, что руководство и личный состав чрезвычайного ведомства готовы его поддержать, выкупив часть опубликованных изданий.

Начальник чрезвычайного ведомства поблагодарил автора за его труд по сохранению и пропаганде языка, культуры ингушского народа и призвал в дальнейшем оставаться таким же думающим, неравнодушным и полным творческих идей.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РИ

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 13:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости