Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

28 марта 2017 года Спасатели Подмосковья приняли участие в международной акции «Час Земли»

Инспекторы Госпожнадзора городского округа Балашиха совместно с сотрудниками 1-го отряда ФПС по Московской области приняли участие в международной акции «Час Земли». Подобные мероприятия собирают большое количество людей, поэтому соблюдение пожарной безопасности является необходимым требованием в период проведения акции. Спасатели региона обеспечили безопасность мероприятия, а также провели профилактические беседы с жителями, где разъяснили правила пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

Час Земли - ежегодное событие, которое организует Всемирный фонд дикой природы (WWF). В последнюю субботу марта участники акции по всему миру — люди, организации, школы, коммерческие учреждения — на час выключают свет и не жизненно важные электроприборы. Таким образом, они привлекают внимание к проблемам глобального изменения климата, эффективного расходования ресурсов и объединения человечества. Из года в год это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения окружающему миру.

Час Земли — одна из самых массовых акций на планете: по оценкам WWF, в нём участвует более миллиарда человек. В России Час Земли проводится с 2009 года.

В городском округе Балашиха местом проведения акции стала площадь возле Ледового дворца имени Ю.Е.Ляпкина. Здесь собралось более 300 человек. Члены молодёжного совета при главе городского округа Балашиха устроили масштабное мероприятие: для всех собравшихся выступил танцевальный коллектив Холлихокс, а после выключения символического рубильника площадь, Ледовый дворец и мемориальная зона площади Славы остались без подсветки. Но это не помешало собравшимся – в руках у каждого пришедшего была зажжённая свеча. Общими усилиями участники выстроили фигуру «60+» - символ акции. А затем пели известные песни под гитару.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости