Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 марта 2017 года Год гражданской обороны: в пожарно-спасательной части № 26 города Суздаля прошёл день открытых дверей

2017-й год в России объявлен годом Гражданской обороны. В течение всего года в подразделениях МЧС России проходят мероприятия, направленные на доведение до населения информации об основных направлениях деятельности гражданской обороны.

На этот раз учащиеся 4-х классов общеобразовательной школы села Весь побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части №26. Встретил ребят инженер отделения профилактики пожаров Николай Почитаев. Николай Александрович показал ребятам служебные, бытовые и административные помещения пожарного депо, рассказал о количестве личного состава, о служебной технике. Учащиеся увидели современное оборудование, на которое поступают сигналы о срабатывании пожарной сигнализации с социально значимых объектов, повторили правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб.

Затем дети посетили музей части, узнали, как создавалась пожарная охрана России, и историю создания Суздальской пожарной охраны. Отдельный блок информации был посвящён истории создания и становления гражданской обороны нашей страны. Далее экскурсия продолжилась в пожарном депо. Школьники с удовольствием посидели в пожарном автомобиле, рассмотрели различные приборы и оснащение. Огнеборцы продемонстрировали работу аварийно-спасательного инструмента. Так же Николай Александрович рассказал детям о средствах индивидуальной защиты: противогазах и защитных костюмах Л-1. Пояснил, как и для чего они используются.

В заключение встречи школьники, пообщавшись с настоящими пожарными, сделали вывод, что эта профессия сложная и опасная, требующая особой подготовки. Экскурсия по пожарной части на всех ребят произвела неизгладимое впечатление. Прощаясь, школьники хором пообещали соблюдать правила пожарной безопасности и прийти ещё раз в гости.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 12:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости