Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 марта 2017 года В Марий Эл завершился муниципальный этап конкурса детского творчества «Огонь - не забава»

Ежегодно Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл совместно с Марийским республиканским отделением ВДПО и Министерством образования и науки Республики Марий Эл проводит республиканский конкурс детского творчества «Огонь – не забава!».

Целью мероприятия является привлечение внимания детей к проблеме пожаров, привитие им навыков и правил безопасного поведения при обращении с огнем.

Во всех районах республики завершился муниципальный этап конкурса, который продолжался с 15 февраля по 20 марта.

Так, в п. Новый Торъял 24 марта состоялся отбор лучших работ среди рисунков и поделок, представленных на конкурс со всего района. В состав жюри вошли специалисты отдела образования Администрации муниципального образования "Новоторъяльский муниципальный район", старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Советского и Новоторъяльского районов Василий Егошин и ведущий инженер по пожарной профилактике РГКУ «УГПС по РМЭ» Наталья Казанцева.

Работы школьников, отличившиеся высоким уровнем исполнения и оригинальным подходом к раскрытию темы, были направлены в Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл для участие во втором (республиканском) этапе конкурса.

Напоминаем, что республиканский этап конкурса «Огонь – не забава» завершится 15 апреля. Информация о победителях будет размещена на сайте Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл. Победителей и призеров пригласят на торжественную церемонию награждения, которая пройдет в апреле в актовом зале Главного управления по адресу г. Йошкар-Ола, пр-т Гагарина, 16-а.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости