Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 марта 2017 года О вопросах безопасности

В Романовском муниципальном районе Саратовской области в шести населенных пунктах (с. Мордовский Карай, с. Бык, с. Бобылёвка, с. Осиновка, с. Усть-Щербедино, с. Малое-Щербедино) сотрудники надзорной деятельности провели сегодня сходы граждан.

Основная тема разговора с населением - вопросы пожарной безопасности на территории Романовского района, где наблюдается рост числа пожаров и гибели на них людей.

На сходах граждан сотрудники МЧС информировали население по вопросам соблюдения правил безопасности, норм пожарной безопасности в быту, а также отвечали на вопросы жителей.

Как отметил на одном из сходов начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Романовскому району Евгений Атапин, с наступлением весенне-летнего периода повсеместно вдоль автомобильных дорог, на лугах, опушках леса осуществляется выжигание сухой травы. Разводятся костры и сжигается мусор, как на территории прилегающей к домовладениям граждан, так и на объектах различных форм собственности. Весенние палы становятся обыденностью, как для хозяйств, так и для владельцев личных приусадебных участков. Поэтому каждому жителю района необходимо помнить, к каким печальным последствиям может привести такое халатное отношение к собственной безопасности.

Инспекторы доводили оперативную обстановку, связанную с пожарами, рассказывали о правилах и способах тушения пожаров, о действиях при возгорании.

Жителям напомнили телефоны вызова пожарных и телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах нарушений правил пожарной безопасности.

В конце мероприятия всем участникам вручали памятки пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 11:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости