Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 марта 2017 года Сергей Диденко: «Объединение усилий всех органов власти в области защиты населения обязательно даст результат»

В Благовещенске состоялась рабочая встреча начальника Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенанта Сергея Диденко с губернатором Амурской области Александром Козловым. Руководители обсудили перспективы совместной работы по обеспечению безопасности населения региона от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, прежде всего, от паводков и природных пожаров.

Губернатор озвучил проблемные вопросы, касающиеся прогнозирования природных рисков, и поделился планами развития органов управления на муниципальном уровне. Александр Козлов отметил, что его правительству совместно с главами муниципалитетов предстоит большая работа по усовершенствованию единых дежурно-диспетчерских служб, чтобы они стали полноценными центрами управления оперативной обстановкой на территориях. «Мы согласны с предложениями МЧС России по этим вопросам. Руководители профильных подразделений правительства уже получили нужные указания и начали работу. Есть, конечно, проблемы с материальным обеспечением, но безопасность и благополучие человека важнее любых затрат», - сказал губернатор Александр Козлов.

Сергей Диденко поблагодарил губернатора за понимание задач, стоящих перед органами государственной власти в области защиты населения и поделился перспективными планами развития комплексной защиты населения от всех видов угроз. В приоритете – превентивная работа, предупреждение чрезвычайных ситуаций, для чего и необходимо активное развитие органов управления муниципалитетов, более детальная работа на местном уровне. «Формы работы, которые мы сегодня обсуждаем, уже опробованы в регионах. Практика показывает, что в 2016 году на тех территориях, где наши требования активно поддерживались органами власти и были внедрены, показатели гибели, травмирования людей на ЧС и пожарах, ущерб экономике и экологии удалось существенно снизить. Если мы объединим усилия в реализации комплекса направлений по защите населения, то обязательно получим положительный результат. Мы понимаем сложность внедрения любой новой задачи и со своей стороны окажем всю необходимую помощь», - заверил губернатора Сергей Диденко

По завершению работы в правительстве региона Сергей Диденко провёл ряд встреч с руководителями силовых структур, с которыми обсудил организацию межведомственного взаимодействия в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 16:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости