Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 марта 2017 года Брандмейстеры Адыгеи совершенствуют боевую подготовку

Пожарно-спасательные формирования республиканского МЧС, эксплуатирующие пожарную технику для тушения пожаров в высотных зданиях, совершенствуют уровень боевой подготовки.

Перед пожарными-высотниками поставлена задача: устранить условное возгорание на четвертом этаже многоэтажного дома и спасти людей при помощи стрелы автолестницы, канатно-спускового устройства и пожарно-спасательного рукава.

Подобная тренировка пожарных расчётов необходима не только для совершенствования уровня профессиональной готовности и оценки пожарно-спасательных подразделений к проведению аварийно-спасательных работ. Пожаные-спасатели Адыгеи готовятся к соревнованиям на звание «Лучшая команда ФГКУ «1 отряда федеральной противопожарной службы по Республике Адыгея» среди расчётов, эксплуатирующих пожарную технику для тушения пожаров в высотных зданиях в 2017 году», которые пройдут в Майкопе 31 марта.

Соревнования проводятся ежегодно в целях совершенствования уровня профессиональной подготовки личного состава, повышения качества выполнения действий и сокращения временных показателей при выполнении действий по тушению пожаров и спасению людей, а также для обмена опытом и совершенствования уровня профессиональной подготовки личного состава федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 10:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости