Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 марта 2017 года Сотрудники ГИМС МЧС России патрулируют водные объекты смоленщины

Сегодня, 28 марта, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области осуществляют патрулирования на водоемах области. Профилактические мероприятия направлены на недопущение возникновения несчастных случаев на водоемах.

В ходе рейдов с рыбаками и жителями домов, расположенных рядом с водоемами, проводятся разъяснительные беседы о правилах поведения вблизи водных объектов. Гражданам напоминают, что посещая водоем необходимо иметь при себе средства спасения, а также настоятельно рекомендуют не оставлять детей без присмотра вблизи воды. Всем проинструктированным раздаются памятки с правилами безопасного поведения на водных объектах и номерами телефонов экстренных служб.

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Смоленской области предупреждает! Взрослые, не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов. Маленькие дети удивительно бесстрашны. Не ведая об опасности, они могут в воде оступиться, упасть, или попасть в яму. Не забывайте о своей ответственности за их жизнь!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01» или «101». Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 10:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости