Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

28 марта 2017 года Выездной прием граждан

В соответствии с поручением Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан о выездных приемах граждан руководителями исполнительной власти в Администрации муниципального образования «Агульский район» в общественной приемной Главы РД прошел прием граждан по личным вопросам Министром по делам ГО ЧС и ЛПСБ Республики Дагестан Нариман Казимагамедовым.

Мероприятие прошло в позитивной конструктивной обстановке в целях эффективности работы с обращениями граждан, для полного информирования населения о работе органов государственной власти Республики Дагестан и органов местного самоуправления муниципального образования.

В приеме граждан приняли участие также глава администрации МО «Агульский район» Исмаилов Юрий, руководитель ГКУ РД «Центр ГО и ЧС» Тажитдин Батырбиев, начальник ФГКУ «Отряд ФПС по Республике Дагестан» Габибуллаев Фараджулла Асадулла Оглы и юрист – консультант ГУ МЧС России по РД Магомед Магомедов.

Генерал-майор Нариман Казимагомедов отметил, что на прием зарегистрировались 4 человека из разных сельских поселений по социально-экономическим вопросам.

От имени жителей района глава администрации сельского поселения «сельсовет Ричинский» Рамазан Курбанов высказал просьбу в оказании содействия в решении вопроса асфальтирования дороги от Хивского до Агульского района, которая с 1995 года не ремонтировалась и приводит к аварийным ситуациям.

Халид Халидов учитель Буркиханской школы обратился с вопросом о новой типовой школе, в которой действует только учебный корпус с 2014 года, но не достроены пришкольный спортзал, столовая, санузел, не благоустроена территория, школа не завершена из-за недофинансирования.

С вопросом улучшения подачи электроэнергии для района обратился Исаев Муса из с.Буркихан, который отметил необходимость замены столбов и электропровода, которые сплавляются в связи с отсутствием газификации, важным остается вопросы .

Все эти вопросы необходимо решить на республиканском уровне с соответствующими министерствами и структурами, по всем вопросам будет информирован Глава Республики Дагестан, который контролирует их решение.

Личный вопрос Яхъяевой Таммам по улучшению жилищных условий внучки, находящейся на учете по опеке и попечительству, рассмотрен на месте и, при поступлении соответствующих средств из республиканского бюджета, будет решен положительно.

Министр по делам ГО ЧС и ЛПСБ Республики Дагестан генерал-майор Нариман Казимагамедов также посетил пожарную часть района, где встретился и побеседовал с личным составом, дал конкретные указания соответствующим структурам для улучшения деятельности на местах.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 10:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости