Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 марта 2017 года Пожарно-тактическое занятие в медицинском учреждении

Личный состав 3 отряда Федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю провел пожарно-тактическое занятие на территории филиала Ставропольской краевой психиатрической больницы №1 краевого центра по теме «Тактика тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ в медицинских учреждениях».

Цель пожарно-тактического занятия - тренировка личного состава подразделений:

- в проведении аварийно-спасательных работ в социально-значимых объектах;

- в проведении работ по тушению пожаров, совершенствованию навыков руководителя тушения пожара, оценки обстановки, тушении пожара и проведении аварийно-спасательных работ, правил ведения радиообмена.

По замыслу занятия, в результате нарушения правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ в палате на 1 этаже произошел пожар площадью 96 м.кв.

В мероприятии принял участие личный состав дежурного караула 13 пожарно - спасательной части в составе 2 единиц техники и 8 человек личного состава, а также медицинский персонал краевой психиатрической больницы.

В ходе пожарно-тактического занятия были отработаны действия персонала медицинского учреждения по эвакуации больных, и первичных действий по тушению условного пожара. Из здания эвакуировано 38 человек.

- Личный состав показал высокий уровень профессионализма, соблюдение техники безопасности, слаженные тактические действия при ликвидации условного пожара, тем самым не допустив его дальнейшее распространение, - отметил заместитель начальника 3 отряда Федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю Владимир Дудко.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 10:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости