Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 марта 2017 года В Собинском районе проведена социальная акция «Извещатель в каждый дом»

В Собинском районе проведена социальная акция по бесплатной установке пожарных извещателей в жилых домах. Акция проводилась среди маломобильных групп населения, проживающих в многоквартирных домах города Собинки.

Установку производили сотрудники МЧС, социальные работники и представители ООО «Защита», которые и предоставили автономные пожарные извещатели.

Автономный пожарный извещатель – это пожарный извещатель, реагирующий на определённый уровень концентрации аэрозольных продуктов горения веществ и материалов и других факторов пожара. В его корпусе конструктивно объединены автономный источник питания и все компоненты, необходимые для обнаружения пожара и непосредственного оповещения о нём. На сегодняшний день автономный пожарный извещатель является одним из наиболее эффективных средств по предупреждению о пожарах. Извещатели могут реагировать на дым на ранней стадии возгорания и способны звуковым сигналом тревоги своевременно предупредить жителей об угрозе пожара. Пожарные извещатели не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования.

Сотрудники МЧС призывают жильцов частных и многоквартирных домов по возможности приобрести и установить в своём жилище такие средства защиты. В экстренной ситуации такой прибор сможет спасти не только ваше имущество, но и вашу жизнь.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 10:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости