Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 марта 2017 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области проводят дополнительные проверки и профилактические мероприятия на объектах здравоохранения

По всему региону сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области проводят дополнительные проверки и профилактические мероприятия на объектах здравоохранения. Накануне спасатели Верхневолжья посетили Молоковскую и Весьегонскую центральные районные больницы.

Медицинскому персоналу в ходе профилактического инструктажа рассказали, что Министром МЧС России 2017 год объявлен Годом гражданской обороны, поэтому присутствующим еще раз напомнили сигналы гражданской обороны.

В ходе мероприятия проверены системы оповещения о пожаре, автоматическая пожарная сигнализация, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, соответствие путей эвакуации предъявляемым требованиям. В обязательном порядке был проведен осмотр путей эвакуации из здания на случай возникновения загорания – они должны быть обозначены специальными знаками и свободны для прохода.

С обслуживающим и медицинским персоналом больницы проведен инструктаж по мерам пожарной безопасности. Сотрудникам больницы напомнили порядок действий, знание правильных действий согласно плану эвакуации в случае возникновения пожара, так как оперативное реагирование может спасти жизни людей.

Персонал медицинских учреждений в обязательном порядке обязан не только следить за наличием и исправностью первичных средств пожаротушения, но и уметь ими пользоваться – тогда в случае возникновения чрезвычайной ситуации ее можно будет ликвидировать наиболее оперативно.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 11:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости