Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

28 марта 2017 года Юный герой из Кутиша

Случилось это в селении Кутиша Левашинского района.

Учащиеся третьего класса, два брата близнеца, Руслан и Курбан Магомедовы, побывав в гостях у друга, вечером возвращались домой. Проходя мимо сельского озера, покрытого льдом, где каталась сельская детвора, мальчишки решили тоже немного поиграть с ними. Ребята резвились на льду, совершенно не подозревая, какую опасность он может в себе таить.

Вдруг Руслан услышал крики брата, оглядевшись, он увидел, что Курбан провалился под лед. Мальчик, не задумываясь, бросился на спасение утопающего. Руслан кое-как добрался до него и протянул ему руку. Обессиленный Курбан ухватился за нее с такой силой, что и Руслан рухнул в воду. Однако ему удалось оттолкнуться от дна ногами и влезть на кромку льда. Затем он затащил пострадавшего и аккуратно, ползком поволок его к берегу. Так, десятилетний Руслан Магомедов, проявив мужество и смелость, спас своего брата близнеца, подав своим поступком пример сверстникам.

Отважный поступок юного героя не останется без внимания. Руководством Главного управления МЧС России по Республике Дагестан решено представить его к награде на фестивале МЧС России «Созвездие мужества», которое традиционно проходит в конце года.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 09:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости