Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 марта 2017 года 27 марта на Южном Урале стартовала масштабная профилактическая акция

В Челябинской области стартовал первый этап профилактической акции «Чистый лес – территория без огня». Главной целью данной акции, проводимой подразделениями Главного управления МЧС России по Челябинской области, является обеспечение безопасности населения, защита населенных пунктов, садоводческих, дачных некоммерческих объединений, объектов экономики, и других объектов от природных пожаров в весенне-летний пожароопасный период 2017 года.

В рамках акции инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы №2 был организован совместный рейд с представителями социальной службы Ленинского района города Магнитогорска. В ходе рейда была проведена разъяснительная работа среди населения о мерах пожарной безопасности, требованиях законодательства в области защиты лесов от пожаров, распространены памятки «Берегите лес от пожара!».

Напоминаем, что акция проводится при поддержке губернатора Челябинской области. Поэтому к участию в ней привлекаются не только пожарно-спасательные подразделения и сотрудники государственного пожарного надзора, но и органы местного самоуправления, учреждения и организации всех форм собственности, владельцы территорий, прилегающих к лесным массивам, общественные объединения, волонтерские организации, старосты населенных пунктов.

В рамках акции сотрудники чрезвычайного ведомства уделяют наибольшее внимание населенным пунктам, максимально приближенным к лесным массивам. Проводимые на территориях муниципальных образований мероприятия будут освещаться на сайте Главного управления МЧС России по Челябинской области и в СМИ.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 11:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости