Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 марта 2017 года В Республике Коми продолжается операция «Безопасный лёд»

С каждым весенним днем, когда лед тает «буквально на глазах», подледная рыбалка из хобби все больше превращается в экстремальное удовольствие. Поэтому, инспекторы ГИМС МЧС России по Коми активизировали профилактическую работу среди рыбаков-любителей подледного лова. Цель - предупреждение граждан о коварности весеннего льда.

Очередной профилактический выезд организовали государственные инспекторы по маломерным судам Усть-Куломского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми. Маршрут патрулирования пролегал по реке Кулом-ю у села Дон в Усть-Куломском районе республики.

«Любителей зимней рыбалки меньше не остановится. Выходя на лед в такое время, когда температура воздуха постоянно меняется, рыбаки рискуют своими жизнями. Лед, казавшийся еще вчера крепким, за несколько теплых дней может стать рыхлым и ненадежным», - отметил государственный инспектор по маломерным судам Усть-Куломского участка Центра ГИМС Александр Демин.

Со всеми рыбаками сотрудники МЧС провели профилактические беседы по соблюдению требований безопасности на водных объектах, каждому объяснили, какие средства спасения необходимо брать с собой, чтобы в случае чрезвычайной ситуации спастись самому или оказать помощь товарищу.

«Провалиться под лед может любой, и опытный рыбак и тот, кто первый раз вышел на весенний лед, чтобы испытать рыболовную удачу. Поэтому соблюдать требования безопасности на льду должен каждый, ведь именно это является залогом безопасности», - подчеркнул Александр Демин.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 09:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости