Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

28 марта 2017 года В Карачаево-Черкесии проводится работа по подготовке к паводкоопасному периоду

В преддверии паводкоопасного периода, в целях организации безаварийного пропуска паводковых вод, сотрудники Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике совместно с представителями заинтересованных министерств и ведомств проводят обследование готовности водохозяйственных объектов и гидротехнических сооружений, находящихся на территории субъекта.Подобная работа проводится в целях снижения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в паводкоопасный период и проверки готовности территориальной и функциональных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС (РСЧС) Карачаево-Черкесской Республики к безаварийному пропуску весенне-летнего половодья и паводков 2017 года.

Сегодня на один из участков, где проводится работа по капитальному ремонту берегозащитного сооружения на реке Кубань в ауле Эркин-Юрт Ногайского района, выехали сотрудники Управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике. С ходом работ ознакомились и представители республиканских СМИ.

Заместитель начальника Управления гражданской защиты Антон Шахбазян рассказал, что капитальный ремонт берегозащитного сооружения - дамбы, протяженностью более 3 км, был начат в 2015 году.

- На сегодняшний день завершаются работы на последнем участке. Мероприятия по ремонту гидротехнического сооружения выполнены подрядчиком на высоком уровне и помогут надежно защитить населенный пункт от негативного воздействия вод, - отметил представитель чрезвычайного ведомства.

В остальных муниципальных районах республики также проводится комплекс превентивных мероприятий, направленный на безаварийное прохождение весенне-летнего половодья. В частности, организованы руслоочистительные работы, в Зеленчукском и Ногайском районах, Карачаевском городском округе проводится капитальный ремонт и строительство берегозащитных дамб, общей протяженностью 10,2 км. Кроме того, организована работа 12межведомственных оперативных групп органов местного самоуправления, 9 оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов, 1 оперативная группа Главного управления.

Мониторинг гидрологической обстановки осуществляется на 14 гидрологических постах. В паводковый период совместно с предприятиями, эксплуатирующими крупные гидротехнические сооружения, дополнительно устанавливаются 4 поста.

Антон Шахбазян рассказал, что группировка сил и средств функциональных и территориальной подсистем РСЧС Карачаево-Черкесской Республики на паводкоопасный период составляет 1324 человека и 587 единиц техники. От МЧС России привлекается 555 человек, 142 единицы техники, 25 единиц плавсредств.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 10:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости