Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 марта 2017 года Обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе

Для стабилизации обстановки с пожарами на территории города Нижний Ломов Пензенской области сотрудниками 7 ПСЧ ФПС ФГКУ «5 отряд ФПС по Пензенской области» активно ведётся пропагандистская деятельность, направленная на привлечение внимания населения к вопросу обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе.

В проведении профилактических мероприятий в тесном взаимодействии с сотрудниками МЧС России, также принимают активное участие сотрудники органов местного самоуправления, которые организуют и проводят собрания жителей, на которых доводят информацию, предоставленную МЧС России, размещают информацию о соблюдении требований пожарной безопасности в общедоступных местах.

В с. Кривошеевка Нижнеломовского района 26.03.2017г.сотрудниками 7 ПСЧ проводилась агитационная работа, обследования жилых помещений на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Гражданам вручались памятки с указанием основных требований и телефонами вызова экстренных служб.

Особое внимание уделяется гражданам «группы риска». Дополнительного внимания требует состояние отопительных печей в жилых домах и банях частных домовладений, в связи с чем сотрудниками отдела проводятся визуальные осмотры печей на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, вручаются памятки, наглядно отражающие основные правила при устройстве и эксплуатации печного отопления.

Только комплексное и всестороннее воздействие на сознание населения путем проведения профилактических кампаний способно привлечь внимание граждан к проблеме обеспечения пожарной безопасности и, как следствие, обезопасить жизнь и здоровье, сохранить жилье и имущество от пожара.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 09:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости