Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 марта 2017 года Информация о пожарах за минувшие дежурные сутки

В минувшие дежурные сутки пожаров на территории Ивановской области не зарегистрировано. Стоит отметить, что по количеству пожаров с начала года наблюдается положительная динамика: с 1 января по 27 марта огнеборцы выезжали на 207 пожаров (в аналогичный период прошлого года – на 235, то есть зафиксировано снижение количества пожаров почти на 12 процентов). Уменьшилось и количество погибших на пожарах – 24 (в 2016 году погибли 25 человек, снижение на 4 процента). В этом году меньше и пострадавших – 16 (в прошлом году – 21, снижение почти на 24 процента).

Вместе с тем в минувшие дежурные сутки зарегистрировано сразу 4 загорания. Во всех случаях пожарные выезжали на тушение мусора. Так, в ночь на 28 марта загорелся мусор в подвале 5-этажного кирпичного дома на улице Комсомольской в городе Иваново. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место через 3 минуты после сообщения. Из подвала шел дым. Огонь был локализован на небольшой площади – 1 квадратный метр.

На контроле Главного управления МЧС России по Ивановской области – ситуация с подтоплением двух низководных мостов. Уровень воды в реке Нерль у деревни Новая в Гаврилово-Посадском районе - на 164 сантиметра выше уровня моста, в реке Теза в селе Холуй Южского района – на 42 сантиметра выше уровня моста.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 09:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости