Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

28 марта 2017 года Короткое замыкание стало причиной трех пожаров за сутки

Пожарная обстановка:

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение пожаров пять раз. По предварительной оценке, сумма материального ущерба составила 715 000 руб., сумма спасенных материальных ценностей составила 8 700 000 руб. В ликвидации пожаров участвовали 31 человек личного состава и восемь единиц техники. Подразделения ДПО привлекались два раза (четыре человека и две единицы техники).

27.03.17 г. 01 ч. 00 мин. в жилом деревянном доме размером 6х8 м на ул. Волжской в с. Архангельское Чердаклинского района произошел пожар. В результате пожара повреждена наружная отделка жилого дома на площади 6 кв. м, уничтожена огнем деревянная баня размером 3х6 м, повреждена внутренняя отделка гаража размером 4х6 м на площади 6 кв. м. Наиболее вероятной причиной пожара специалисты считают неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода.

27.03.17 г. 02 ч. 00 мин. на 76 км трассы Сызрань – Цивильск в с. Федькино Тереньгульского района произошло загорание автомобиля Лада Гранта-219110. В результате пожара автомобиль уничтожен огнем. По предварительной версии, причиной пожара послужила аварийная работа электропроводки (короткое замыкание). Почувствовав дым во время движения, водитель остановил транспорт на обочине и попытался ликвидировать загорание самостоятельно с помощью огнетушителя. Однако ему это не удалось, он оставил автомобиль и с прибывшими на помощь друзьями уехал домой. Пожарную службу водитель не вызывал. В пожарную охрану о произошедшем пожаре он сообщил лишь через десять часов.

27.03.17 г. 13 ч. 33 мин. в квартире многоквартирного дома на ул. Ипподромной в Ленинском районе г. Ульяновска произошел пожар. В результате пожара огнем уничтожен подоконник на площади 2 кв. м в однокомнатной квартире площадью 35 кв. м. Загорание было ликвидировано до прибытия пожарной охраны. Предположительной причиной пожара специалисты называют аварийную работу электропроводки (короткое замыкание) электрочайника.

28.03.17 г. 01 ч. 30 мин. в службу спасения 101 поступило сообщение о пожаре в жилом доме на ул. Анисимова в р. п. Карсун. Первыми спустя три минуты прибыли пожарные подразделения ПСЧ-33, находящейся в трех километрах. Наблюдалось открытое горение дощатой веранды размером 1,5х20 м. При тушении пожара использовали пожарный гидрант на расстоянии 500 м. Открытое горение было ликвидировано спустя 16 минут.

Всего в борьбе с огнем были задействованы 10 человек личного состава и четыре единицы техники, в т.ч ДПК с. Краснополка и ДПК с. Большие Поселки. Огнеборцами удалось отстоять дом от огня. В результате пожара закопчена внутренняя отделка жилого деревянного дома размером 10х20 м на всей площади, огнем повреждена дощатая веранда на всей площади. Предположительной причиной пожара является аварийная работа электропроводки (короткое замыкание) на веранде.

28.03.17 г. 01 ч. 41 мин. на ул. Камышинской в Засвияжском районе г.Ульяновска произошло загорание сторожевой будки размером 1,5х1,5 м из металлического проф. листа. В результате пожара будка уничтожена огнем. По предварительной версии, причиной пожара послужило неосторожное обращение сторожа с источником открытого пламени (свечой).

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 10:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости