Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

28 марта 2017 года Специалист МЧС Ингушетии на радио «ИТТ-Вещание», рассказал о мерах безопасности на воде

В прямом эфире на радиостанции «ИТТ-Вещание» на волне 102.4 FM, ведущий специалист-эксперт отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Тамерлан Гадаборшев, рассказал радиослушателям "Что должен знать школьник о мерах безопасности и охране жизни людей на воде".

Специалист МЧС рассказал радиослушателям о том, что наступает долгожданная пора летних купаний. Купаясь, мы укрепляем свой организм, развиваем ловкость и выносливость. Но вот беда - нередко купающиеся нарушают самые элементарные правила поведения на воде. Между тем вода не любит шуток. Она жестоко наказывает тех, кто, купаясь, не знает чувства меры, не соблюдает правил безопасности на воде и допускает грубые шалости.

Чтобы предупредить Вас от несчастных случаев во время купания, каждому человеку необходимо знать и соблюдать меры безопасности на воде:

- не купайтесь в запрещенных местах - это опасно для жизни. Пользуйтесь пляжами и местами, специально отведенными для купания;

- не ныряйте в незнакомом месте, а также с плотов, пристаней и других плавучих сооружений;

- купаясь, строго соблюдайте установленный порядок - не заплывайте за знаки ограждения;

- не допускайте грубых шалостей в воде, так как это может привести к гибели;

- не злоупотребляйте длительным пребыванием в воде - это вызывает озноб, переохлаждение тела и появление судорог. Как только почувствуете себя плохо, прекратите купание;

- не умея плавать, не заходите в воду глубже пояса;

- во время купания не теряйте из виду друг друга.

- катаясь на лодке, не пересаживайтесь с места на место - лодка может перевернуться, при необходимости пересаживайтесь только у берег.

Уважаемые жители Республики Ингушетия помните, что выполняя эти правила, Вы оградите себя и своих товарищей от несчастных случаев. Осторожность - вот единственный залог безопасности на воде.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РИ

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 08:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости