Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 марта 2017 года Напоминаем про конкурс для журналистов

В 2017 году впервые в Мордовии проводится конкурс журналистских работ под названием «Вместе за безопасную жизнь». Организатором конкурса является Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС) при Правительстве Республики Мордовия.

На конкурс принимаются работы, направленные на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности среди населения, по тематике предупреждения чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. Также одной из основных целей конкурса является информирование населения о деятельности КЧС при Правительстве Республики Мордовия и всех структур, входящих в Единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Республики Мордовия.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

- лучшая телевизионная работа;

- лучшая работа в печатном издании;

- лучшая работа на радио;

- лучшая работа в сети Интернет;

- лучшая работа в районных СМИ.

Председателем жюри конкурса является Заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия – Председатель КЧС Игорь Чадов. В состав жюри вошли руководители республиканских министерств и ведомств – члены КЧС, а также представители Пресс-центра Республики Мордовия и Союза журналистов Республики Мордовия.

Работы на конкурс предоставляются в электронном виде: видео, аудио и материалы в сети Интернет – электронные ссылки, печатные издания – в отсканированном виде. Каждая работа сопровождается заявкой на участие в конкурсе, которая должна содержать наименование конкурсной номинации, название материала, дату его выхода, сведения об авторе (фамилия, имя, отчество), название средства массовой информации, должность, телефон, электронный адрес. Заявки принимаются персональные и от творческих коллективов СМИ.

Отбор конкурсных заявок возложен на группу информационного обеспечения деятельности Главного управления МЧС России по Республике Мордовия. Заявки принимаются на адрес электронной почты pressa-mchs@mail.ru. За справками обращаться по номеру телефона 8(8342) 28-86-70.

Итоги конкурса подводятся решением членов жюри до конца 2017 года. В каждой из номинаций занявшие первое, второе и третье места будут награждаться дипломами и ценными призами. Награждение будет производиться на специальной торжественной церемонии.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 09:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости