Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 марта 2017 года Основной упор направлен на оказание помощи населению поселка Каа-Хем Кызылского района Тувы, которое попало в зону подтопления

По состоянию на 09.00 ч. утра 28 марта из-за интенсивного снеготаяния остаются подтопленными 26 домов и 36 участков придомовых территорий в поселке Каа-Хем Кызылского района, из которых эвакуировано 58 человек, в том числе 26 детей.

«Жители поселка Каа-Хем, в чьи дома пришла вода, не остаются без помощи. Все заявки от жителей регистрируются на ЕДДС района, нуждающиеся размещены в пункте временного размещения. Администрацией Кызылского района принято решение по оказанию материальной помощи пострадавшим, порядок и объемы выплат будут определены по результатам оценки ущерба. Дорожные и коммунальные службы продолжают отводить воду, а там, где необходимо, проводится расчистка ливневых стоков, ведется работа по откачке воды» –прокомментировал председатель администрации Кызылского района Валентин Ендан.

Также для оказания помощи пострадавшему населению продолжается круглосуточное дежурство спасателей, за прошлые сутки организовано 14 выездов, общественный порядок поддерживается сотрудниками полиции. Продолжается оперативное информирование населения о текущей обстановке. Всего для ликвидации чрезвычайной ситуации задействовано 186 человек, 50 единиц техники, из них от МЧС 60 человек и 7 единиц техники (за прошлые сутки произведено наращивание группировки).

В соответствии с прогнозом Гидромета Тувы, в течение 28 марта продолжится интенсивное снеготаяние, но при этом, в связи с организованными мероприятиями, ухудшение обстановки не прогнозируется.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости