Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 марта 2017 года На территории Кривошеинского района введен особый противопожарный режим

Соответствующее постановление подписал глава Кривошеинского района. Особый противопожарный режим будет действовать до 10 апреля.

Поводом для принятия такого решения стал пожар, унесший накануне жизни трех малолетних детей в с. Пудовка.

На период действия особого противопожарного режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности. Гражданам, руководителям и сотрудникам организаций предписано устранить имеющиеся нарушения требований нормативных документов по пожарной безопасности при эксплуатации внутридомового электрооборудования и электрических сетей, обеспечить свободный проезд специализированной техники оперативных служб к зданиям и жилым домам, а также не допускать разведение огня.

Первому заместителю главы Кривошеинского района поручено организовать приобретение пожарных извещателей для оснащения ими мест проживания многодетных семей, маломобильных граждан, семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В настоящее время автономные извещатели установлены в 43 домовладениях.

Главам сельских поселений рекомендовано организовать своевременную очистку территорий от горючих материалов и мусора, обеспечить исправное состояние источников противопожарного водоснабжения и организовать сходы граждан с целью профилактики бытовых пожаров.

В ближайшие две недели сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы, полиции и отдела опеки и попечительства администрации Кривошеинского района проведут в населенных пунктах дополнительные рейды, в ходе которых гражданам разъяснят требования пожарной безопасности, вручат памятки.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 13:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости