Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

28 марта 2017 года День пожарной безопасности сельском поселении Аушигер

В сельском поселении Аушигер проведена комплексная пожарно-профилактическая отработка населенного пункта. В Аушигере проживает около пяти тысяч жителей. Огнеборцы Черекского района планомерно проводят обучение населения мерам пожарной безопасности в населенном пункте.

Так накануне работники Государственной противопожарной службы Кабардино-Балкарской Республики и инспектора отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Черекскому району совместно с личным составом пожарной части № 8 поселка Кашхатау и пожарной части № 16 сельского поселения Верхняя Балкария провели подворовый обход жилых домов. В ходе мероприятий около 1500 жителей было обучено мерам пожарной безопасности в быту, владельцам домовладений вручены памятки и листовки по пожарной безопасности.

Затем в средней школе села Аушигер с учащимися начальных классов были проведены беседы на темы: «От чего происходят пожары», «Детская шалость с огнем приводит к пожарам». Среди учащихся были организованы конкурсы на лучший детский рисунок: "Осторожно, огонь!"; проведены конкурсы поделок и плакатов на противопожарную тематику. А учащиеся 8-11 классов участвовали в конкурсе сочинений на тему: «Бойцы огненного фронта!»

Дети очень ответственно отнеслись к проведенным конкурсам и с поставленным задачам справились. Рисунки и сочинения были выполнены красочно и грамотно, среди учащихся седьмых классов были проведены соревнования, которые включали в себя интеллектуальные и спортивные упражнения (пожарная эстафета, одевание боевой одежды пожарного, притягивание каната, спасение пострадавшего из зоны пожара).

Всего в профилактических мероприятиях приняли участие 40 человек персонала школы и 484 учащихся.

Для закрепления теоретических знаний состоялась учебная эвакуация, в ходе которой персонал, учителя и учащиеся четко выполняли действия, согласно плана эвакуации. Дети в течение короткого времени без шума организованно вышли из помещений и построились на площадке, где учителя провели перекличку и доложили руководителю учреждения о ее результатах.

На торжественной линейке во дворе школы, были подведены итоги прошедших мероприятий. Авторам лучших рисунков, сочинений поделок и плакатов на противопожарную тематику, победителям в спортивных играх, а также активным участникам мероприятий, вручены грамоты и памятные призы.

Завершились мероприятия демонстрацией работы пожарной техники. Боевой расчет пожарной части № 8 показал быструю и слаженную работу по тушению условного пожара.

Цель мероприятия была достигнута: учащиеся получили знания в области пожарной безопасности, а персонал школы навыки правильных действий в случае возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости