Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 марта 2017 года Каникулы без опасностей

У школьников Тюменской области начались весенние каникулы – время, когда нет уроков и не нужно идти в школу, а можно сколько угодно гулять и развлекаться в компании друзей. В этот период дети зачастую находятся без присмотра родителей или взрослых людей, и могут отправиться на прогулку куда угодно.

При этом детей и подростков сопровождает масса различных опасностей, угрожающих их жизни и здоровью. Для предотвращения несчастных случаев с детьми старший дознаватель межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы №5 Яна Максимова провела беседу с учащимися Голышмановской средней школы № 3. Яна Викторовна напомнила ребятам об опасностях тонкого льда, безопасности на дорогах, рассказала о правилах пожарной безопасности в быту.

«В рамках месячника «Детская безопасность», который продлится до 14 апреля 2017 года, в своих беседах мы рассказываем детям о сезонных рисках. К ним как раз относятся и школьные каникулы, когда у ребят появляется много свободного времени, они чаще находятся на улице или остаются дома без присмотра взрослых. По статистике в этот период учащаются случаи детского травматизма. Мы стараемся научить детей самостоятельно определять степень опасности, подсказать, как сохранить свою жизнь и здоровье», - рассказала Яна Викторовна.

В конце беседы настал торжественный момент, и победители конкурса детского творчества «Неопалимая купина» были награждены грамотами руководства 27-го отряда федеральной противопожарной службы.

Ольга Лещёва

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости