Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 марта 2017 года Посвящение в кадеты МЧС России

Сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю побывали на одном из самых значимых мероприятий барнаульской школы №52 - ритуале посвящения первоклассников в воспитанники кадетского корпуса «Спасатель».

Около 90 первоклассников, в присутствии родителей, педагогов и почетных гостей праздника торжественно произнесли слова клятвы, в которой обещали хорошо учиться, быть трудолюбивыми и самостоятельными, закалять свое здоровье, дорожить дружбой и кадетским товариществом, честью кадетского класса, славой и традициями МЧС.

Ребят поздравил начальник отдел кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Главного Управления МЧС России по Алтайскому краю Евгений Турутин: «Дорогие ребята! От всей души поздравляю вас с этим замечательным и знаменательным днем. Посвящение в воспитанники кадетского корпуса – это первая ступень на благородном пути служения нашему Отечеству. Я надеюсь, что все кто сегодня поклялся, произнес торжественные слова клятвы, будут держать свое слово. Если все вы стремитесь стать сотрудниками МЧС России, вы должны всегда помнить, что команда МЧС России - это дружная команда. Самое главное здесь – взаимопомощь и взаимовыручка. От всей души вас поздравляю, желаю всем успехов в учебе, во владении навыками специальной подготовки, спасательного и пожарного дела».

Ведущий методист Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного Управления МЧС России по Алтайскому краю Татьяна Ефремова обратилась к родителям: «Ваши ребята, они особенные в нашем городе потому, что это единственная школа, которая воспитывает кадетов МЧС России. На Вас лежит огромнейшая ответственность помогать им, становиться не только кадетами, но и потом уже спасателями и пожарными. Готовьте своих детей на самоотверженность, на отдачу самого себя и тогда вы получите превосходные результаты». В дополнение к сказанному Татьяна вручила воспитанникам традиционные подарки – тетради, на обложках которых, размещены требования пожарной безопасности.

Затем с особой гордостью и достоинством под сводами актового зала вновь принятые кадеты исполнили гимн кадетского корпуса.

В завершении праздничного мероприятия для родителей и приглашенных гостей учащиеся старших классов кадетского корпуса показали навыки владения приемами самообороны, а юные спасатели станцевали вальс.

Напомним, что школа № 52 впервые распахнула свои двери для ребят 18 октября 1959 года. Учреждение было построено в новом, перспективном микрорайоне «Поток» города Барнаула. С 2012 года школа реализует программу кадетского образования по направлению «Спасатель». Одним из главных партнеров школы стало Главное управление МЧС России по Алтайскому краю.

Надеемся, что чувства, которые кадеты испытывали в этот день, будут пронесены ими через всю жизнь. Главное управление МЧС России по Алтайскому краю от всей души поздравляет ребят и родителей с таким важным для них событием!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 08:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости