Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 марта 2017 года В Приморье сотрудники государственного пожарного надзора Красноармейского района провели профилактическую беседу с дошколятами

Профилактика пожарной безопасности дело важное и ответственное, а особенно, если речь идёт о работе с малышами, к которым нужен особый творческий подход.

Сотрудники отдела надзорной деятельности Красноармейского муниципального района регулярно проводят обучающие занятия с детьми в дошкольных и общеобразовательных учреждениях.

Так, на днях, специалисты государственного пожарного надзора побывали в гостях у воспитанников детского садика «Светлячок», расположенного в селе Новопокровка. Сотрудники МЧС совместно с пожарными 12-го Отряда противопожарной службы провели для ребят из подготовительных групп занятие на тему «Пожарная безопасность. Порядок действия человека в различных чрезвычайных ситуациях».

В ходе мероприятия гости из «чрезвычайного» ведомства продемонстрировали детям средства индивидуальной защиты и боевую одежду огнеборца. Также детям напомнили о требованиях, предъявляемых к пожарной безопасности, как в быту, так и на природе. Кроме того, ребятам было предложено поучаствовать в викторине по пожарной безопасности.

В заключительной части занятия сотрудники МЧС напомнили дошколятам о том, как важно знать телефоны экстренных служб и вручили детям цветные памятки о мерах пожарной безопасности.

Мальчишки и девчонки с искренним интересом слушали инспекторов Госпожарнадзора, задавали им интересующие вопросы, знакомились со средствами индивидуальной защиты и первичными средствами пожаротушения. В завершении беседы ребята пообещали спастелям быть всегда внимательными и соблюдать правила пожарной безопасности.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы отмечают, что основной целью проведения таких мероприятий является профилактическая работа с представителями подрастающего поколения, формирование у них ответственного отношения к вопросам безопасности жизнедеятельности и обучение элементарным действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 14:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости