Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 марта 2017 года Из заброшенного дома была спасена женщина, провалившаяся под пол

В селе Хомутово Иркутской области минувшей ночью была спасена женщина, получившая травму при падении в подпол заброшенного дома.

Сообщение о происшествии поступило на пульт оперативного дежурного пожарно-спасательной службы Иркутской области в начале второго ночи. По словам звонившего, прогнивший пол в этом небольшом ветхом доме не выдержал веса нескольких человек и внезапно проломился. Троим мужчинам удалось избежать падения, а вот женщина из их компании оказалась на глубине около 4-х метров. Из-за перелома ноги и болевого шока выбраться самостоятельно она не могла.

Владимир Самочко, спасатель отряда экстренного реагирования:

«Действовали крайне осторожно, поскольку существовал риск дальнейшего обрушения конструкций. С помощью системы обвязок удалось поднять пострадавшую наверх, переложить на носилки и передать врачам скорой медицинской помощи».

Очень часто «беспризорные» дома становятся убежищем для компаний, бездомных людей, местом развлечений подростков. Отсутствие должного ухода за такими строениями приводит к их быстрой обветшалости. Пребывание в них может закончиться несчастным случаем, - предостерегают спасатели и призывают отказаться от их посещения.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 10:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости