Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 марта 2017 года В Красноармейском районе Приморского края пожарные спасли из огня пожилого мужчину

27 марта в 19.27 (хбр.) на пульт пожарной охраны Красноармейского муниципального района поступила информация о пожаре. Очевидец происшествия рассказал диспетчеру о том, что в селе Рощино горит квартира, расположенная в доме на улице Маматова.

Через 4 минуты (в 19.31 хбр.) по указанному адресу прибыли первые расчёты огнеборцев и незамедлительно приступили к тушению. Пожарные провели разведку в помещении и установили очаг возгорания. Пламенем были объяты веранда и часть крыши дома. В разгар пожара хозяин вернулся в охваченный огнём дом с целью забрать документы. Из пылающего здания брандмейстеры вывели пожилого мужчину на свежий воздух. Помощь медиков спасённому не потребовалась.

В 19.28 (хбр.) пожар был локализован, в 20.02 (хбр.) пожар на общей площади 19.5 кв. м. – полностью ликвидирован. Благодаря профессиональным и оперативным действиям пожарных, никто не пострадал. С огнём прибыли бороться 7 человек личного состава и 3 единицы техники.

Важно помнить, что ценой несоблюдения правил пожарной безопасности может быть не только сгоревшее имущество, но и человеческие жизни. Ваша безопасность в первую очередь зависит от Вас. Берегите себя и своих близких и самое главное помните, что в случае пожара, возгорания или запаха дыма немедленно звоните по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 10:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости