Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

28 марта 2017 года Команда Камчатского спасательного центра МЧС России взяла золото на региональном этапе зимнего фестиваля «Готов к труду и обороне»

В минувшие выходные в Петропавловске-Камчатском прошёл региональный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В данном фестивали приняли участие сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России.

Участникам предстояло продемонстрировать свои навыки в следующих дисциплинах: плавание, подтягивание, пресс, прыжки в длину с места, наклоны вперед, стрельба из пневматической винтовки.

В стрельбе из пневматической винтовки лучший результат показал представитель МЧС России - Дмитрий Попокин, инженер группы беспилотных летательных аппаратов и робототехнических средств Камчатского спасательного центра. Он же стал чемпионом в личном первенстве среди всех участников Фестиваля.

По итогам двух дней соревнований команда Камчатского спасательного центра МЧС России стала чемпионом регионального этапа зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Для справки: ГТО - это советская программа по физической подготовке, которая составляла основу национальной системы физического воспитания на протяжении 60 лет. Постепенно популярность ГТО угасла, а в 2014 году указом Президента РФ возрожденный комплекс был утвержден вновь. Сейчас комплекс включает в себя 14 испытаний – от отжиманий и подтягиваний до стрельбы, турпохода и плавания. Уже с 2017 года проверить себя сможет любой желающий. Новые нормы ГТО должны охватить всех: от шестилеток до тех, кто еще чувствует в себе силы - всего 11 возрастных групп.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 09:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости