Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 марта 2017 года Молодому поколению о гражданской обороне

27 марта 2017 года председатель Общественной организации ветеранов гражданской обороны и противопожарной службы Самарской области генерал-майор в отставке Солдатов Николай Лаврентьевич и начальник отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения, подготовки руководящего состава управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Самарской области Гущина Ирина Сергеевна посетили Поволжский государственный колледж, где встретились со студентами и провели для них «Урок мужества».

Мероприятие было посвящено 85-летию Гражданской обороны и Всемирному дню гражданской обороны, который отмечается 1 марта.

В рамках Года гражданской обороны сотрудники МЧС уделяют большое внимание мероприятиям, направленным на обучение подрастающего поколения в области ГО и безопасности жизнедеятельности в целом.

В ходе урока Николай Лаврентьевич провел с ребятами беседу и ответил на все интересующие их вопросы. Встреча прошла в теплой, доверительной обстановке. Ребята узнали основные этапы создания, развития, совершенствования системы Гражданской обороны в России, какие службы в настоящее время ответственны за оказание помощи населению в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

В свою очередь, сотрудники педагогического коллектива ознакомили гостей с интересной и познавательной экспозицией музея колледжа, которая произвела на них большое впечатление.

Завершилась встреча просмотром фильма о гражданской обороне и общим фотоснимком в память о мероприятии.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 20:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости