Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 марта 2017 года На открытии Молодежного Арктического форума губернатор Архангельской области Игорь Орлов дал высокую оценку деятельности спасателей

Сегодня в д.Малые Карелы под Архангельском открылся Международный молодёжный образовательный форум «Арктика. Сделано в России». На открытии главным гостем был губернатор Архангельской области Игорь Анатольевич Орлов. Тема выступления губернатора была непростой: «Арктическая зона РФ: уезжать или жить и развивать?» Игорь Орлов поделился с участниками форума – а это не только россияне, но и граждане 7 иностранных государств – своим видением вопросов освоения и развития северных территорий. Несмотря на то, что участники почти единодушно проголосовали за вариант «Жить и развивать» (за этот высказались 96% участников), статистика показывает: «с северов» люди уезжают. И губернатор, конечно, видит реальность. Общение с молодежью было долгим и очень интересным. По итогам губернатор не скрывал эмоций:

- Впечатления? – Как принято говорить у молодежи: «Круто!» Или «Класс!» Сама молодёжь - классная, она очень живая, современная, с высоким уровнем интеллекта. А с другой стороны, здорово то, что они приехали сюда, и мы смогли им предоставить достойные условия и показать свой регион. Для нас это редкая возможность, которую мы с удовольствием используем.

После открытия форума губернатор Архангельской области Игорь Анатольевич Орлов посетил полевой лагерь, оборудованный сотрудниками Главного управления МЧС России по Архангельской области для обеспечения безопасности гостей и участников форума. Начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов показал губернатору подвижный пункт управления, палатки для совещаний, проживания, питания. Увиденным глава Архангельской области остался очень доволен:

- Очень впечатляет тот уровень оснащения, который присутствует здесь на этой площадке. Одно дело видеть уже привычную технику, и совсем другое – систему жизнеобеспечения, проживания, питания – это демонстрирует в целом возможности всей службы МЧС России, чтобы обеспечить возможность проживания не в самых комфортных, прямо скажем, условиях. Радует, что у нас всё необходимое для наведения таких лагерей имеется, всё соответствует климатическим условиям, и всё – на самом современном уровне. Поэтому – самые положительные впечатления! – поделился своим впечатлением от работы спасателей Игорь Орлов.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 20:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости