Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 марта 2017 года Филиал «Калугаэнерго» усилил контроль за работой электросетевого комплекса в связи с неблагоприятными погодными условиями

В связи с сильным перепадами температуры, мокрым снегом и усилением ветра до 18 м/с на территории Калужской области в ночь на 27 марта 2017 года филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - "Калугаэнерго" усилил контроль за работой электрооборудования. Сейчас энергосистемы региона функционирует в штатном режиме.

К оперативному реагированию в круглосуточном режиме готовы 93 бригады (517 человек, 153 единицы техники), в том числе 9 мобильных бригад. При поступлении заявок от потребителей о нарушении электроснабжения, все они отрабатываются в оперативном порядке. Днем 27 марта получено метеопредупреждение об усилении ветра до 20 м/с и сохранении сложных погодных условий в течение 28 марта. В связи с этим филиал "Калугаэнерго" ведёт постоянный мониторинг ситуации, подразделения работают в усиленном режиме. Организованы внеочередные осмотры оборудования энергообъектов, налажена четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад. Бригады обеспечены всем необходимым оборудованием и материалами, спецтехникой, в том числе высокопроходимой, которая в условиях весенней распутицы незаменима. Энергетики находятся на постоянной связи с органами власти, подразделениями МЧС, коммунальными службами.

В целях оперативного информирования населения о работе электросетевого комплекса в случае возникновения внештатных ситуаций в ПАО «МРСК Центра и Приволжья» круглосуточно функционирует контакт-центр - 8 800 100 33 00. Также жители Калужской области по вопросам электроснабжения могут обращаться в Центр обслуживания потребителей по телефону: 56-56-09.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 17:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости