Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 марта 2017 года Школьники города Гусь-Хрустального пополнили багаж своих знаний о безопасном поведении, побывав на спасательной станции

Весна вступила в свои права, её дыхание чувствуется и на водоёмах. А частыми гостями на весеннем льду бывают рыболовы-любители и дети. Хорошо известно, что весенний лёд беспечности не прощает. К сожалению, эту простую истину понимают далеко не все. Цена такого непонимания – человеческая жизнь.

Потому очень важно проводить профилактическую работу с наиболее отзывчивой аудиторией – детьми. Такая работа проведена с учащимися 6-х и 7-х классов школы №3 города Гусь-Хрустального. Ребята побывали на спасательной станции, расположенной на городском водохранилище.

Спасатели рассказали учащимся о правилах безопасного поведения на льду и правилах оказания помощи, продемонстрировали средства и приёмы спасения людей, терпящих бедствие на воде.

Со средствами спасения такими как спасательный круг и спасательный жилет ребята были уже знакомы. А вопрос, «Кто знает, что такое «Конец Александрова?» – вызвал затруднение. Но ответ ребята получили от спасателей. Теперь только оставалось опробовать всё в действии. Разделившись на две команды, мальчишки и девчонки начали практические занятия. Оказалось, что не так то просто «всего лишь» бросить спасательное устройство человеку, терпящему бедствие на воде.

Тем не менее, урок безопасности ребята усвоили на отлично.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 17:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости