Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 марта 2017 года В гостях у инспекторов ГИМС

В целях предотвращения происшествий на водных объектах с участием детей в весенний период инспекторы Ярославского отделения ГИМС принимали у себя воспитанников школ города Ярославля.

Подобные занятия позволяют обучить школьников грамотному поведению во время нахождения на льду и расширить знания по правилам поведения на льду в весенний период.

Во время занятия сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам напомнили школьникам правила безопасности на льду, рассказали о средствах спасения на воде и способах оказания первой медицинской помощи человеку, провалившемуся под лед. Ребята показали себя очень внимательными и терпеливыми слушателями.

Такие беседы с детской аудиторией специалистами ГИМС проводятся регулярно и, конечно, особое внимание уделяется зимне-весеннему периоду, безопасности ребят вблизи водоемов и на неокрепшем льду.

А так как, дети проявили максимум любознательности и внимания, хочется надеяться, что полученные знания помогут избежать им трудностей и необдуманных поступков в будущем.

Чтобы дети могли наглядно увидеть и опробовать средства спасения на воде, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам с удовольствием прокатили ребят на катере «КВП ХИВУС-6».

Инспектора Ярославского отделения ГИМС советуют:

- Будьте внимательны к себе и близким!

- Напоминайте детям об опасности, которую таит в себе весенний лед!

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 17:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости