Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 марта 2017 года Учебно-методические занятия для казачьих дружин и работников добровольной пожарной охраны г. Севастополя

В системе МЧС России уделяется особое внимание мероприятиям по взаимодействию с работниками добровольных пожарных дружин, общественных организаций, Севастопольского казачьего округа и субъектовой противопожарной службы города. 27 марта специалисты Главного управления МЧС России по г. Севастополю провели учебно-методическое занятие для казачьих дружин, работников ДПО и общественных организаций, в ходе которых показали аварийно-спасательный инструмент и возможности функционирования пожарной техники.

Стоит отметить, что дружины принимают участие в создании добровольной пожарной команды в удаленных населенных пунктах. Работники добровольной пожарной охраны совершенствуют навыки, перенимая опыт у профессионалов и готовы применять его на практике.

В преддверии пожароопасного периода добровольные формирования будут привлекаться для патрулирования, обходов территорий лесных массивов и инструктажей граждан по мерам пожарной безопасности. Совместные усилия МЧС и казаков нацелены на снижение рисков возникновения чрезвычайных ситуаций и минимизацию возможного ущерба.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 16:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости