Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 марта 2017 года Во время каникул юным посетителям напомнили о пожарной безопасности

Пожар лучше предупредить, но если он все-таки произошел, действовать нужно быстро и грамотно. Об этом и многом другом сегодня узнали школьники из Гимназии №1 г. Липецка. Ребята посетили музей МЧС, а также встретились с инспектором управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Липецкой области Бурдачевым Романом, который частый гость в общеобразовательных учреждениях города. Роман провел со школьниками беседу и напомнил правила поведения в чрезвычайных ситуациях.

В рамках беседы состоялся инструктаж «О мерах пожарной безопасности в быту». Мальчишкам и девчонкам рассказали о необходимости соблюдения правил безопасности при обращении с бытовыми приборами, об использовании и назначении первичных средств пожаротушения, способах эвакуации из задымленных помещений, порядке вызова экстренных служб. Школьников ознакомили со специальными защитными средствами органов дыхания. А на память о встрече пятиклассники получили памятки и проверили свои знания, ответив на вопросы противопожарной викторины.

Также для ребят провели экскурсию по залам музея, рассказали об истории создания пожарной охраны, гражданской обороны, познакомили с экспозицией и действующими макетами, напомнили номера телефонов экстренных служб.

Цель таких занятий - развитие у детей умений безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, техногенных катастроф, крупных пожаров, умений самозащиты и оказания помощи пострадавшим. Будем надеяться, что подобные встречи, направленные на изучение различных жизненных ситуаций, помогут в дальнейшем оградить от опасности, и научат правильно вести себя в трудной ситуации.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 16:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости