Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 марта 2017 года Ухудшение погодных условий ожидается в Донском регионе!

По информации Ростовского Гидрометцентра, в период 28-30 марта, в связи с влиянием глубокого циклона произойдет резкое ухудшение погодных условий. По всей территории области, утром 28.02.2017, ожидается усиление ветра юго-западного направления до 17-22 м/с, днём 21-26 м/с.

В большинстве районов области ожидаются осадки в виде дождя с мокрым снегом, 28.03 и 30.03 возможны сильные осадки. На автодорогах северной половины области неблагоприятные условия: ухудшение видимости в тумане и осадках до 500-1000 м, сильный боковой ветер, гололед.

В связи с ожидаемым сильным юго-западным ветром днем и до конца суток 28.03.17 в устье Дона и Таганрогском заливе ожидается ветровой нагон. (Уровни воды в устье Дона достигнут максимальных значений у г. Азова, г. Ростова-на-Дону и г. Аксая. Уровень моря в Таганрогском заливе у г. Таганрог достигнет и превысит отметку неблагоприятных явлений.

В связи с этим, Главное управление МЧС России по Ростовской области информирует: существует вероятность нарушений электроснабжения потребителей, жизнеобеспечения населения и социально-значимых объектов, повреждения крыш домов и слабо закреплённых конструкций, нарушений в работе всех видов транспорта.

В результате выпадения осадков и формирования сложных дорожных условий на автодорогах федерального и регионального значения увеличивается риск нарушения транспортного сообщения и образований автомобильных заторов в результате дорожно-транспортных происшествий (в пониженных участках местности, на крутых подъёмах и спусках, поворотах) из-за тумана, гололедицы.

МЧС России по Ростовской области рекомендует жителям внимательно относиться к таким предупреждениям, соблюдать меры безопасности и быть предельно осторожными.

В такую погоду водителям рекомендуется воздержаться от передвижения на личном транспорте, особенно на дальние расстояния. В случае выезда - соблюдайте скоростной режим и дистанцию, своевременно позаботьтесь о смене автошин.

При усилении ветра следует ограничить выход из зданий. Ни в коем случае не пытайтесь спрятаться от сильного ветра за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, возле стен домов, так как возможно обрушение шифера и других конструкций.

Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Уважаемые жители и гости региона будьте осторожны и соблюдайте правила личной безопасности! В случае экстренной ситуации звоните по телефону «101». Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Ростовской области: (863) 239-99-99

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 15:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости