Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 марта 2017 года Сегодня земле предали тело начальника караула Эдуарда Илларионова, погибшего при исполнении служебного долга.

Проститься и проводить в последний путь начальника караула Эдуарда Илларионова сегодня смогли не только сослуживцы, коллеги по работе, но и родные, близкие погибшего, соседи по дому и все, кто его знал. Церемония прощания началась около одиннадцати часов в городе Волжске Республики Марий Эл.

Около небольшого двухэтажного деревянного дома по улице Советская, где рос и жил Эдуард, собралось порядка сотни человек. К моменту выноса тела вдоль улицы выстроились ряды сотрудников МЧС с цветами и траурными венками. На церемонии прощания присутствовали начальник Главного управления МЧС России по Республике Татарстан генерал-лейтенант внутренней службы Рафис Хабибуллин, руководство МЧС Татарстана, сотрудники 12-ой пожарно-спасательной части города Волжск. Вынос тела, слезы прощания, скорбь в глазах родных и сослуживцев… Традиционные прощальные обряды всегда тяжелы и печальны. Особенно остро это чувствуется, если человек погибает так неожиданно и безвременно.

Траурное шествие, возглавляемое пожарным автомобилем, медленно проследовало по улицам Волжска. Далее была проведена православная церемония отпевания в Свято-Никольском соборе. По ее завершении траурная процессия направилась в деревню Пинжан Кукмор Республики Марий Эл, где на местном кладбище рядом с могилой своего отца был похоронен начальник караула ФГКУ «Специальное управление ФПС № 35 МЧС России» капитан внутренней службы Эдуард Вадимович Илларионов. Пусть земля ему будет пухом. Память о настоящем огнеборце всегда будет жить в сердцах пожарных и спасателей Татарстана.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 14:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости