Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 марта 2017 года Социальная защита Ухты учится противопожарной защите

Инспекторами Госпожнадзора ГУ МЧС России по Коми на постоянной основе проводится множество профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров на объектах социальной защиты с круглосуточным пребыванием людей.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ухты провели занятие по обучению правилам пожарной безопасности с персоналом городских социально значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей. Урок провели на базе ухтинской 21 пожарно-спасательной части.

Перед тем, как «грызть гранит противопожарной науки», работники социальных учреждений города познакомились с историей пожарной охраны. Соцработники посетили музей пожарной охраны Ухты. Хранитель музея Александр Тимушев рассказал гостям о том, как развивалась городская пожарная охрана в советские годы и как идёт развитие работы огнеборцев на современном этапе. Кроме того, работники и персонал социальных учреждений познакомились с вооружением и техникой пожарных прошлых лет.

После непродолжительного экскурса в историю пожарной охраны, инспекторы Госожнадзора провели теоретическое занятие на тему «Обеспечение пожарной безопасности на социально значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей». В ходе занятия были рассмотрены вопросы применения первичных средствах пожаротушения и использования средств защиты органов дыхания. Также работникам соцучреждений напомнили порядок действий в случае возникновения пожара.

В заключение мероприятия сотрудники спасательного ведомства провели практический урок по пользованию первичными средствами пожаротушения. Каждый из присутствовавших на уроке соцработников попробовал самостоятельно затушить огонь с помощью огнетушителя. Остается надеяться, что урок пошел на пользу и при необходимости «ученики» не растеряются и смогут легко применить огнетушитель в деле.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 14:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости