Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 марта 2017 года Воспитанники детского сада «Теремок» посетили пожарно-спасательную часть посёлка Красная Горбатка

Кто лучше, чем пожарные, научит детвору соблюдать правила пожарной безопасности и расскажет о причинах возгораний? Вот за такими знаниями и отправились дети дошкольного учреждения №3 посёлка Красная Горбатка в пожарно-спасательную часть №60 Селивановского пожарно-спасательного гарнизона. У входа в пожарное подразделение детей встретили сотрудники 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области. Ребята были приглашены на территорию пожарно-спасательной части для проведения познавательной экскурсии.

Беседа с детьми началась в актовом зале. Заместитель начальника части Владимир Тарасов рассказал о пожарах и подробно остановился на причинах их возникновений. В продолжение беседы Владимир Юрьевич разъяснил маленьким гостям как правильно вести себя во время пожара, вовремя распознать опасность и какие необходимо принимать меры предосторожности. Затем ребятам показали служебные помещения пожарных-спасателей.

Воспитанники детского сада в сопровождении сотрудника МЧС посетили базу газодымозащитной службы, заглянули в кухонное помещение, комнату отдыха и в спортивный зал. Для 15-ти юных посетителей огнеборцы показали музей, где собран исторический материал о пожарной охране Селивановского района.

Ребятам также показали пункт пожарной связи и объяснили задачи диспетчера. В гараже у детей была возможность рассмотреть отсеки машин и примерить боевую одежду пожарного.

Интересная и увлекательная экскурсия по территории пожарно-спасательной части оставила у дошколят неизгладимые впечатления, которыми они обещали поделиться в детском саду и дома. Сотрудники МЧС раздали детям красочные памятки на противопожарную тематику. По окончании познавательной встречи, дети, вместе со своими экскурсоводами сфотографировались на фоне пожарных машин.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 15:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости