Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

27 марта 2017 года В Чечне выявлено более 1500 нарушений требований пожарной безопасности на объектах

На объектах Чеченской Республики устраняются нарушения требований пожарной безопасности, выявленных в ходе проведения плановых и внеплановых проверок сотрудников МЧС.

По словам заместителя начальника управления — начальника отдела дознания и административной практики Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Резвана Залаева, с начала 2017 года инспекторами государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проведено 278 плановых и внеплановых проверок объектов надзора.

– Результатом работы стало выявление более 1500 нарушений требований пожарной безопасности. В отношении 320 физических и юридических лиц приняты меры административного воздействия, — отметил Резван Залаев.

Специалист подчеркнул, что на данный момент основная доля нарушений, выявленных на объектах региона, устранена. При этом наихудшее состояние пожарной безопасности отмечено в общежитиях, наилучшее — на объектах социальной сферы с ночным пребыванием людей.

Он добавил, что при встрече с руководителями и обслуживающим персоналом объектов сотрудники МЧС России проводят противопожарные инструктажи, занятия и семинары.

– На объектах с массовым пребыванием людей организуются тренировки по эвакуации людей, проводятся профилактические беседы. С начала года обучено более 9 тысяч человек. Среди населения распространена наглядная агитации на противопожарную тематику, — подытожил Резван Залаев.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 11:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости