Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 марта 2017 года За неделю сотрудниками Главного управления МЧС России по Калужской области проведено 216 обходов мест жительства лиц, отнесенных к «группам риска»

Согласно статистике большинство пожаров происходит в жилом секторе. Основными причинами возникновения пожаров является нарушение правил безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования, нарушения эксплуатации печей, а также неосторожное обращение с огнём.

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Калужской области проводится профилактическая работа по недопущению возникновения пожаоопасных ситуаций.

В целях обеспечения пожарной безопасности за прошедшую неделю Управлением надзорной деятельности проведен 8351 адресный подворовый обход домовладений, в ходе которых мерам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации проинструктировано 8655 человек. Распространено 8443 памятки.

Также за минувшую неделю инспекторы осуществили 216 обходов мест жительства лиц, отнесенных к группам риска. При этом, акцент в этой работе сделан на наиболее уязвимые социальные группы – неполные семьи, в которых воспитываются несовершеннолетние дети, на одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов.

Было проведено 81 собрание с населением, на которых рассмотрены вопросы безопасности с охватом 857 человек.Кроме того, уточнено количество многоквартирных жилых домов (барачного типа) с низкой степенью огнестойкости, в которых проведены обходы с вручением памяток, листовок и буклетов на противопожарную тематику (всего за семь дней вручено 233 образца печатной продукции).

Кроме того, с населением Калужской области уже начата работа по профилактике пожаров в весенне-летний пожароопасный период.

Сотрудниками Группы информации Главного управления МЧС России по Калужской области осуществляется обширная информационная работа с жителями региона посредством трансляции видеороликов профилактического содержания, организации прямых эфиров на телевидении и радио с участием сотрудников чрезвычайного ведомства. Большое внимание уделяется профилактическим рейдам с привлечением региональных и местных СМИ.

Так, работа, направленная на предупреждение пожаров и снижение тяжести их последствий, находится у Главного управления на особом контроле и будет продолжена.

Главное управление МЧС России по Калужской области напоминает

В случае любой чрезвычайной ситуации обращайтесь в Единую службу спасения Калужской области по телефонам:

- с городского: «01», «101» или «112»;

- с мобильного: «101» или «112».

Телефон доверия Главного управления – (4842) 54-77-90

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости