Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 марта 2017 года В Ростове-на-Дону определены победители региональных соревнований «Школа безопасности 2017»

В минувшую субботу, 25 марта, в легкоатлетическом манеже ДГТУ был дан старт открытым Ростовским соревнованиям «Школа безопасности-2016» на Кубок Российского союза спасателей, посвященным Году гражданской обороны.

Соревнования проходили два дня, участие в них приняли 15 команд, 110 учащихся образовательных учреждений Ростовской области, Краснодарского края, Астраханской области, Ставропольского края, ЛНР и ДНР.

Участникам предстояло пройти несколько основных блоков: преодолеть скоростную полосу препятствий; отработать технику спасательных работ (по спасению пострадавших в различных ситуациях – на дереве, на льду и т.п.); продемонстрировать теоретические знания и практические навыки по пребыванию в природной среде; пожарная эстафета (разворачивание пожарных рукавов, преодоление препятствий, одевание боевой одежды пожарного на время). Финальный этап соревнований состоял из 3-х этапов: проверки навыков и умений гражданской обороны (работа с индивидуальными средствами защиты, приборами обнаружения радиоактивного источника, оказание первой медицинской помощи; преодоление зоны заражения.

При подведении итогов соревнований жюри учитывали не только скорость и правильность исполнения, но и умение работать в команде.

В категории средняя группа:

1 место – МБОУ СОШ Алекссеево-Тузловская «Турист Несветая» Родионово-Несветайского района;

2 место – ДДТ г. Таганрога;

3 место – МБОУ СОШ №101 г.Ростова-на-Дону.

В категории старшая группа:

1 место – МБОУ СОШ №1 сл. Б. Мартыновнка;

2 место – МБОУ СОШ № 6 г. Таганрога;

3.место – «Стрижи» МКОУ ЗАТО Знаменская СОШ №232.

Победители были награждены Кубками, грамотами и ценными подарками.

В ходе проведения соревнований решались задачи совершенствования уровня и качества подготовки учащихся по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности», пропаганда здорового образа жизни, популяризация деятельности поисково-спасательных и пожарно-спасательных формирований, развития Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности».

Занятия подобными видами спорта сможет научить ребят навыкам оказания первой помощи пострадавшим и принятию рациональных решений в различных жизненных ситуациях, а также поможет каждому школьнику поверить в свои силы.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 14:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости