Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 марта 2017 года 1 отряд как всегда на высоте

Состоялось V заседание комитета Башкортостанской республиканской организации Общероссийской профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. На заседании Президиум Башкортостанской республиканской организации Профсоюза отметил, что отдельные государственные учреждения в 2016 году приняли участие в республиканском конкурсе «Лучшая организация условий и охраны труда».

Конкурс проводился с целью привлечения руководителей председателей профсоюзных комитетов, широкого круга работников, специалистов к созданию здоровых и безопасных условий труда.

В ходе проведения конкурса проводилась последовательная работа по организации общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда, защите прав и интересов работников на сохранение жизни и здоровья в процессе их трудовой деятельности, оказанию правовой помощи членам профсоюза.

Осуществлялся контроль за выполнением обязательств коллективных договоров и мероприятий по охране труда.

В 2016 году на заседаниях профкомов чаще стали рассматриваться вопросы улучшения условий и охраны труда, заключения и выполнения коллективных договоров.

При непосредственном участии представителей профкомов проводилась специальная оценка условий труда.

Активное участие в конкурсе приняли и своевременно представили информацию 5 государственных учреждений.

Учитывая лучшие показатели в конкурсе «Лучшая организация условий и охраны труда» за 2016 год, Президиум Башкортостанской республиканской организации Профсоюза присудил коллективу ФКУ «1 отряд ФПС ГПС по Республике Башкортостан (договорной)» 2 место.

Кроме этого, Первичная профсоюзная организация ФКУ «1 отряд ФПС ГПС по Республике Башкортостан (договорной)» завоевала 1 место в конкурсе на лучшую постановку работы по реализации Программы действий Профсоюза по защите социально-трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза в 2015-2020 годах по итогам 2016 года. Председателю Первичной профсоюзной организации 1 отряда Алещенко Валентине Михайловне была вручена Почетная грамота.

Слаженность в работе, сплоченность, забота о работниках и ответственность всегда помогают коллективу 1 отряда быть на высоте. А главным критерием успеха всегда являлось и является грамотное руководство.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 15:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости