Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

27 марта 2017 года Ситуация по весеннему половодью развивается в соответствии с прогнозом

Весеннее половодье развивается в соответствии с прогнозом. С начала паводкоопасного периода в 12 субъектах РФ (Республика Мордовия и Тыва, Ростовская, Белгородская, Воронежская, Рязанская, Липецкая, Московская, Тамбовская, Тверская, Ивановская и Орловская области) оказались подтопленными 35 частных жилых домов с населением 72 человека, 153 придворовых территории, 26 низководных мостов и пять участков автомобильных дорог. Жизнеобеспечение населения не нарушено.

В настоящее время на особом контроле МЧС России находится паводковая обстановка в населенном пункте Кат-Хем Кызылского района Республики Тыва, где оказались подтопленными 30 частных жилых домов и 36 придворных территорий.

Во взаимодействии с органами исполнительной власти субъектов и местного самоуправления работают оперативные группы, проводятся превентивные мероприятия, организовано информирование населения.

Проводятся инженерно-технические мероприятия по отводу талых вод и откачке воды из низменных участков местности.

Из подтопленных домов эвакуированы 58 человек, в том числе 14 детей, 15 жителей размещены в пункте временного размещения. В зоне подтопления проводится очистка ливневых стоков, обустройство водоводных каналов, откачка воды насосами. Для оказания помощи населению организовано круглосуточное дежурство спасателей.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 12:38 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости